Место встречи изменить нельзя
Евгений ТимашёвВот уже несколько лет на нашем форуме то и дело появляются идеи о проведении собственного украинского фестиваля комиксов. В 2005 году усилиями Лёши Олина такой фестиваль состоялся, однако труда он стоил такого, что Алексей, наверное, больше брать на себя подобную ношу в жизни не захочет.
Читать дальше
18.03.2008 | Комментариев: 5
"Рыба" для разработки персонажей
Владимир СахновВот старый Комиксолет - это был ресурс! До сих пор там, в толще архивов, покоятся алмазы комиксовой мудрости... или нет, жемчужины, как в море, в перламутровой раковине на глубине, за которой надо нырять до крови из ушей. Одну я для вас выковырял. Датируется 2003 годом. Авторство опять мое, уж извините.
Читать дальше
17.12.2008 | Комментариев: 8
Хеллбой: 15 лет в строю
Михаил ИвановОчень долго собирался написать о Хеллбое (Hellboy), но все никак руки не доходили. Персонаж уникален, а комиксы о нем издаются уже 15 лет. Издано много, франшиза разрослась и Хеллбой где только не появляется. И в комиксах, и в кино, и в мультфильмах. Кто такой этот Парень из пекла?
Читать дальше
12.09.2008 | Комментариев: 6
Поиск собственного стиля
Вероника КоломиецСвой стиль рисунка – это как почерк, ведь по нему художника узнают из десятка, сотни других. Сказать по-правде не всем удается найти свой стиль.
Читать дальше
29.03.2008 | Комментариев: 14
Потрындым о Главном
Vamp1r0Итак, спустя всего год после появления на этом ресурсе моей первой заметки пришло время обновить эту традицию, на написать ещё что-нибудь.
Читать дальше
29.11.2007 | Комментариев: 12
Хатчетт
Добавлено: 01/03/07 - 10:43Путают, например, комикс с иллюстрациями и карикатурами, и не могут определить его положение по отношению к литературным произведениям и даже к анимации.
Задачи защититься не стоит, а вот застолбить место надо, в основном не для вразумления авторов и энтузиастов, а всех остальных. Сколько раз мы все слышали "Нарисуйте нам картинку в стиле комикса", "комиксы это порнуха, развращающая наших детей" и проч, и проч...
Война возможна потому, что таких границ нет. Допустим, все думают, что манга и комикс - две разные вещи. Определение дает возможность четко определить место того и другого в общем явлении.
Меня устраивает определение "последовательность кадров", но к нему у меня свои претензии. Так что "посниктовать" на досуге на данную тему - благое дело.