Место встречи изменить нельзя
Евгений ТимашёвВот уже несколько лет на нашем форуме то и дело появляются идеи о проведении собственного украинского фестиваля комиксов. В 2005 году усилиями Лёши Олина такой фестиваль состоялся, однако труда он стоил такого, что Алексей, наверное, больше брать на себя подобную ношу в жизни не захочет.
Читать дальше
18.03.2008 | Комментариев: 7
Старые песни
Владимир СахновНа днях я пел одному продюсеру свою старую песню о том, почему в России нет комиксов. Продюсер мне в ответ пела старую песню всех продюсеров о том, что никто не будет вкладывать свои деньги непонятно во что. И на меня нахлынули ВОСПОМИНАНИЯ.
Читать дальше
14.03.2010 | Комментариев: 3
Хеллбой: 15 лет в строю
Михаил ИвановОчень долго собирался написать о Хеллбое (Hellboy), но все никак руки не доходили. Персонаж уникален, а комиксы о нем издаются уже 15 лет. Издано много, франшиза разрослась и Хеллбой где только не появляется. И в комиксах, и в кино, и в мультфильмах. Кто такой этот Парень из пекла?
Читать дальше
12.09.2008 | Комментариев: 14
Поиск собственного стиля
Вероника КоломиецСвой стиль рисунка – это как почерк, ведь по нему художника узнают из десятка, сотни других. Сказать по-правде не всем удается найти свой стиль.
Читать дальше
29.03.2008 | Комментариев: 26
Потрындым о Главном
Vamp1r0Итак, спустя всего год после появления на этом ресурсе моей первой заметки пришло время обновить эту традицию, на написать ещё что-нибудь.
Читать дальше
29.11.2007 | Комментариев: 14
Rezus
Добавлено: 16/05/06 - 16:36Дим, все верно говоришь. Но скажи мне, кто-нибудь из участников Альманаха "продумывал сюжеты с учетом конъюктуры рынка"? Думаю, что нет. Ребята рисуют то, что им интересно, издают то, что считают нужным. В этом кайф. Я не могу себе представить ситуацию, когда, например, Сергею Репьеву предложили поучаствовать в Альманахе, он сел, прагматично подумал о целевой аудитории и нарисовал 4 полосы стрипов с учетом этого. Нет. Он дал в печать уже нарисованные комиксы, те, что посчитал самыми достойными. Так же и остальные ребята. В итоге получается книжка, которая нравится всем соавторам, их поклонникам и друзьям. Авторов много, художники классные, соответсвенно тираж у них побольше, и расходится пошустрее. Но 100% никто и не думает этим заработать. Лишняя сотня баксов на брата, даже если она будет, принципиальной роли не сыграет. Поэтому я продолжаю настаивать, что для серьезного заработка самиздат - не вариант.